NexxDigital - компьютеры и операционные системы

За активным и быстрым ритмом жизни мы очень часто просто не успеваем отвечать на телефонные звонки. Может конечно случиться и такое, что телефон просто разрядился, а мы ждем важного звонка. Именно для этих случаев и существует голосовая почта. Как и большинство сотовых операторов Билайн тоже предоставляет данную услугу для своих абонентов.

Большинство абонентов сотовых операторов считают автоответчик как встроенную функцию, однако для небольшой части людей, голосовая почта является неотъемлемой частью повседневной и рабочей жизни. Именно с помощью голосовой почты можно не боятся, что телефон будет занят на другой линии или вдруг разрядится.

Большинству из нас очень часто приходят смс оповещения о том, что, такой-то абонент оставил голосовое сообщение, которое необходимо прослушать до определенного срока. У каждого из операторов есть свои особенности для прослушивания голосовых сообщений. У компании Билайн данная опция называется «Автоответчик», и чтобы пользоваться в полном размере голосовыми сообщениями, ее необходимо подключить.

Описание и стоимость услуги «Автоответчик» Билайн

Автоответчик выступает в роли потового ящика для голосовых сообщений. Абоненты, которые будут звонить на ваш сотовый номер, при не дозвоне до вас, будут слышать приветствие, записанное вашим голосом, после чего смогут оставить для вас важную информацию. Даже если вдруг, человек, который вам звонил не оставит сообщение на голосовую почту, услуга все равно при помощи смс сообщения уведомит вас о его звонке.

Очень важно провести настройку переадресации вызовов на голосовую почту, так как без этого автоответчик просто не сможет правильно работать. На голосовую почту будут перенаправляться входящие вызовы только в следующих случаях:

  1. Абонент в момент совершения ему звонка разговаривает по другой линии;
  2. Длительное ожидание ответа;
  3. Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети;
  4. Личное желание пользователя.

На Билайн подключить услугу « », можно на любом из имеющихся тарифных планов. Прослушивание, запись и подключение абсолютно бесплатны. Стоимость за пользование данной услугой составляет всего один рубль в сутки.

Для подключения данной услуги достаточно позвонить на короткий номер 0600 и следовать подсказкам системы. Приветствие, как и само обслуживание может осуществляться сразу на двух языках английском и русском, в зависимости от ваших потребностей.

Услуга автоответчик не будет работать если ваш номер заблокирован. Но это не значит, что пользование услугой сразу же прекращается. Достаточно разблокировать номер и совершить повторную настройку данной услуги. Для подключения данной опции наберите со своего номера телефона команду *110*011# . Отключение выполняется таким же способом, изменив данную комбинацию всего на одну цифру *110*010# .

Данная услуга является прекрасным помощником для занятых людей. Согласитесь, когда просто нет времени ответить на входящий вызов, а должны позвонить важные люди, она просто не заменима. Ведь всего лишь необходимо задать данную функцию автоответчику, вы в любой момент сможете узнать важную для вас информацию. А как быть если человек не захотел оставлять голосовое сообщение?

Не стоит переживать по данному поводу, от почтового ящика в любом случае вам поступит смс оповещение о пропущенном входящем звонке. И вы с лёгкостью свяжитесь со звонившим вам абонентом. Срок действия данной услуги не ограничен, однако у нее есть еще один весьма хороший плюс, если позвонить на номер своей голосовой почты со стационарного телефона, то плата за ознакомление с полученной информацией взиматься не будет.

Получить и прослушать голосовое послание

Для человека, который оставил сообщение совершить это действие не составит никакого труда. А вот у получателя могут возникнуть проблемы с прослушиванием данной информации. Это связано с тем, что большинство пользователей данной услуги считают номером автоответчика, является данная комбинация цифр 064601 . И они очень сильно заблуждаются. С момента появления данной услуги ее номером был и остается 0600 . Достаточно набрать данный номер, и система самостоятельно предложит вам действия на выбор.

Расширенные возможности

На сегодняшний день, услуга автоответчик уже не является единственной услугой, которой можно пользоваться для такого рода целей. Существуют еще две более простые услуги для людей, которым не хочется усложнять пользование связью от компании Билайн. К данным услугам относятся опции «Говорящее письмо» и «Будь в курсе+».

Абоненты, у которых подключена услуга « », могут больше не переживать за отключившийся телефон или отсутствие сети. Даже если звонящий не оставил вам сообщения, по регистрации вашего номера в сети оператора на ваш телефон и телефон звонившего придет смс сообщении о совершении звонка.

Вторая услуга позволяет абонентам отправлять голосовые сообщения продолжительность тридцать секунд совершенно бесплатно. Прослушивание данных сообщений платное. Данная услуга в отличие от двух предыдущих без определенного подключения функционировать не будет. Чтобы отправить говорящее письмо другому абоненту необходимо перед номером его телефона поставить #.

Чтобы прослушать полученное говорящее письмо необходимо набрать всего лишь маленькую комбинацию из #00 . Не стоит забывать, что использование данной услуги доступно только в домашнем регионе. В поездках по стране и миру лучше всего воспользоваться голосовой почтой.

Нет ничего сложного в том, чтобы всегда оставаться на связи, главное правильно подобрать нужные услуги.

В современном ритме жизни мы не всегда успеваем отвечать на звонки. Иногда так случается, что телефон разряжен, находится вне зоны покрытия или номер банально занят. В таких случаях на помощь приходит услуга голосовое сообщение. Практически все операторы предоставляют подобные услуги, и на билайне такая опция тоже есть.

Многие пользователи мобильной связи воспринимают автоответчик просто как базовую услугу, но для некоторой категории населения она играет важную роль в деловой и личной жизни. Она позволяет с большей эффективностью вести бизнес и всегда оставаться в курсе событий.

Многим абонентам время от времени поступает уведомление, что им оставлено сообщение, которое необходимо прослушать. Каждый оператор предоставляет свои условия прослушивания голосовых сообщений. На билайне необходимо подключить опцию «Автоответчик».

Эта опция может сослужить отличную службу, когда нет времени или возможности ответить на звонок. Делегировав это задание на автоответчик, можно прослушать сообщение в любое удобное время. Даже если позвонивший человек не оставил послание, абоненту все равно поступит уведомление о том, что с данного номера поступал звонок, пока телефон был занят или отключен. Услуга предоставляется бессрочно, а если слушать послание при помощи стационарного телефона, оплата не взимается.

Опция автоответчика не требует дополнительных настроек или подключения, она начинает свою работу после активации сим-карты. Для корректной работы автоответчику необходима переадресация, но она настраивается в автоматическом режиме. Включение переадресации на голосовую почту происходит в том случае, когда телефон находится вне сети или выключен, а также, если ответ на звонок не поступает на протяжении полуминуты. Отдельно можно настроить и другие параметры, такие как, например, если абонент в момент входящего звонка находится в режиме разговора. Можно также установить слова приветствия для звонящих.

Автоответчик на билайне не сработает в том случае, если номер блокирован по каким-либо причинам. Настроить его можно заново после разблокировки номера. Подключить автоответчик можно, используя простую USSD-команду * 110 * 011 # . Точно также просто можно и отключить автоответчик, если в нем нет необходимости, при помощи комбинации * 110 * 010 # .

Получить и прослушать голосовое послание

Абоненту, который оставляет сообщение, сделать это очень просто, система автоматически перенаправляет его на голосовую почту. Однако, как показывает практика, часто у абонентов возникают сложности с прослушиванием сообщения. Система присылает СМС о том, что на автоответчике есть новое уведомление, и абоненту просто нужно позвонить по короткому номеру, чтобы его получить.

Некоторые абоненты ошибочно предполагают, что номер автоответчика на билайне – 064601 , но это не так. Номер услуги «Автоответчик» - 0600 . Позвонив по этому номеру, будет предложено выбрать необходимое действие путем нажатия соответствующей клавиши.

Меню автоответчика:

  • прослушать – цифра 1;
  • узнать номер звонившего – цифра 2;
  • сохранить вызов – цифра 4;
  • удалить – цифра 5.

Звонок на номер автоответчика будет стоить столько же, сколько по условиям тарифного плана абонент оплачивает за услуги внутрисетевой связи. Сколько будет стоить звонок на номер 064601, можно уточнить у оператора.

Расширенные возможности

Помимо традиционного автоответчика, оператор билайн дает возможность использовать более современные и удобные услуги. К ним относятся такие продукты, как «Будь в курсе+» и «Говорящее письмо».

Для тех, кто является пользователем услуги «Будь в курсе+», ни один пропущенный звонок не станет проблемой. Каждому человеку, который звонит в период, когда у абонента с подключенной услугой отключен телефон, предлагается оставить голосовое сообщение, а самому абоненту после включения телефона поступает СМС, даже если послание не было записано. В СМС указан номер, при звонке на который доступно прослушивание – 0646 . Первый раз прослушивание платное, все последующие не оплачиваются.

При помощи говорящего письма абоненты могут отправлять друг другу бесплатные голосовые послания, продолжительностью в почти в полминуты. Оплачивается только прослушивание письма. Эта услуга является базовой и требует подключения. Для того, чтобы создать письмо, нужно просто перед номером абонента поставить решетку. А для прослушивания набирается комбинация #00. Стоит помнить о том, что использование опции «Говорящее письмо» доступно только в родном регионе, находясь в национальном роуминге воспользоваться ею нельзя. Точно также нет возможность использовать эту услугу, находясь за границей.

Оставаться всегда на связи просто, нужно просто выбрать подходящую услугу.

Часто люди настолько беспокоятся о том, чтобы не пропустить важный звонок, что не хотят спускаться в метро, если в подземке нет сети, или разговаривать с другими абонентами по мобильному во время ожидания вызова. Стресс вызывает и разрядившийся телефон – вдруг, пока он выключен, будет пропущен долгожданный звонок. Если подключить услугу «Автоответчик» от Билайн, все эти опасения можно оставить позади и гораздо меньше зависеть от обстоятельств.

Описание и стоимость услуги «Автоответчик» Билайн

Автоответчик работает как почтовый ящик, где накапливаются голосовые сообщения. Пользователи, которые будут вам звонить, услышат ваше приветствие, затем сигнал, после которого они могут записать свое сообщение. Если звонящий не захочет оставлять сообщение, то вы все равно узнаете о его звонке – вам придет SMS сообщение с датой и временем пропущенного вызова.

Перед началом использования автоответчика необходимо настроить переадресацию на него – без этого услуга работать не будет. Перенаправление входящих звонков на голосовую почту возможно в следующих ситуациях:

  • пользователь находится вне зоны доступа сети;
  • телефон абонента занят;
  • пользователь долго не отвечает на звонок;
  • абонент хочет, чтобы все входящие вызовы поступали на автоответчик.

Подключить «Автоответчик» на Билайне можно бесплатно на любом тарифном плане. Также бесплатным будет прослушивание голосовых сообщений и их запись. Но услуга предоставляется за абонентскую плату: для пользователей предоплатной системы расчетов – 1 рубль в сутки, абонентам постоплатных тарифов необходимо будет заплатить 21 рубль в месяц.

Звонки на автоответчик и запись звукового письма тарифицируются как обычные исходящие вызовы.

Как подключить «Автоответчик» Билайн?

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами данной услуги, необходимо для начала ее поставить. Подключить услугу можно при помощи специальных команд:

  • для подключения автоответчика на русском языке – наберите номер 067409011 , или отправьте USSD-запрос *110*011#
  • подключение на английском языке – позвоните по номеру 067409012 , или используйте команду *110*012#

Так же, как в случае всех остальных опций, подключение услуги «Автоответчик» возможно в Личном кабинете на сайте Билайна, через приложение для телефона, в любом офисе продаж оператора, а также в едином USSD меню *111# .

Настройка

Услуга «Автоответчик» от Билайн не будет работать без настроек. Для управления автоответчиком существует сервисный номер 0600 .

Первоначально желательно установить свой пароль из 4-6 цифр. Пароль по умолчанию – 9999 . После этого нужно записать приветствие. Если этого не сделать, позвонивший вам человек услышит стандартное приветствие.

Самое основное – настроить переадресацию вызовов, указать, в каком случае входящие звонки будут поступать на автоответчик. Для этого нужно набрать одну из следующих команд:

  • Если абонент находится не в сети – **62*0600#
  • Если телефон занят – **67*0600#
  • Если абонент не отвечает – **61*0600# или **61*0600**интервал_времени#
  • Переадресация всех входящих звонков – **21*0600#

Интервал времени по умолчанию – 30 секунд. Можно задать более удобный временной промежуток – от 5 до 25 секунд с шагом в 5 секунд.

Сбросить настройки и отменить установленную переадресацию можно с помощью USSD команды ##002# .

При настройке нескольких переадресаций у Билайна главной считается переадресация всех звонков.

Как пользоваться автоответчиком?

Чтобы прослушать автоответчик, позвоните по номеру 0600 , и следуйте подсказкам голосового меню. В зависимости от того, какие команды вам нужны, набирайте в меню соответствующие цифры:

  • прослушать голосовое сообщение – 1
  • сохранить прослушанное сообщение – 4
  • удалить ненужное голосовое сообщение – 5
  • перезвонить абоненту, оставившему сообщение – 0

Как отключить услугу «Автоответчик» на Билайне?

Прежде чем отключить опцию, убедитесь, что вы прослушали все голосовые сообщения, потому что отключение услуги «Автоответчик» приведет к автоматическому удалению всей почты.

Отключить опцию «Автоответчик» можно с помощью специальной команды *110*010# .

Кроме этого существует ряд универсальных способов – для отключения услуги можно воспользоваться личным кабинетом абонента, мобильным приложением, или обратиться к специалисту, по телефону или в салоне связи Билайн.

Благодаря опции «Автоответчик» от Билайн пользователи оператора будут осведомлены о каждом пропущенном звонке, поступающем на телефонный номер, а так же всегда смогут находиться в курсе событий, даже когда сотовый телефон разрядился или оказался вне зоны обслуживания.

Услугой может воспользоваться каждый абонент, пользующийся мобильной связью оператора Билайн. Благодаря данной опции появится возможность узнавать время поступления входящих звонков и прослушивать записанные голосовые послания после пропущенных вызовов.

Как подключить автоответчик от Билайн?

Подключить «Автоответчик» Билайн можно на сайте оператора Билайн в разделе «Услуги», далее «Мобильная связь» или позвонив на номер – 067409011 , воспользовавшись инструкциями автоответчика. Так же существует один из самых быстрых и удобных методов для активации опции — команда *110*011# . Как только заявка будет отправлена, на телефонный номер поступит SMS-сообщение, уведомляя о благополучной активации опции «Автоответчик».

  • За подключение опции оплата не взимается.
  • Абонентская плата на предоплатной системе расчетов составляет 1 рубль в сутки, а на постоплатной системе расчетов — 21 рубль в месяц.
  • Запись сообщения абсолютно бесплатная.

Настройка и управление услугой Автоответчик

После активации данной опции можно произвести её настройку, позвонив на номер 0600 . Записать и поставить приветствие для «Автоответчика» на номер Билайн можно с помощью данного сервисного номера. Для установки своего приветствия потребуется записать укороченное голосовое послание для использования опции «Автоответчик» Билайн, которое будут прослушивать абоненты, совершающие звонки на телефонный номер с активированной услугой. После прослушивания послания им будет предложена возможность записать голосовое сообщение.

Для удобства абонентов существует дополнительная опция на английском языке. Для её активации необходимо набрать сервисную команду *110*012# и нажать клавишу вызова. Включение опции «Автоответчик» осуществляется, когда сотовый телефон абонента отключен или находится вне зоны обслуживания, либо когда абонент не имеет возможности взять телефонную трубку в течении определенного времени. Так же для удобства пользователей, опцией представляется возможность переводить все входящие звонки на номер автоответчика.

Как отключить автоответчик от Билайн?

Отключить услуги «Автоответчик» Билайн пользователь может в личном кабинете, достаточно зайти в раздел по обслуживанию клиентов и пройти не сложную процедуру деактивации.

Для отключения также можно использовать специальную команду USSD — *110*010# , далее нажать клавишу вызова.

После выполнения запроса на телефонный номер будет направлено сообщение с информацией о том, что услуга была отключена. Каждое записанное голосовое послание, которое хранится на специальном сервисном номере будет безвозвратно удалено. Поэтому следует предварительно проверить все оставленные записи и прослушать их. После этого можно преступать к процессу отключения опции.

Если у Вас остались вопросы по теме "Автоответчик от Билайн", то задайте их в комментариях к данной статье. Мы ответим на все ваши вопросы!



Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
ПОДЕЛИТЬСЯ:
NexxDigital - компьютеры и операционные системы